вторник, 5 декабря 2017 г.

внимание, расписание мероприятий РГО на декабрь

План мероприятий в декабре 2017 года

Опубликован декабрьский план мероприятий Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделений Русского географического общества, Лектория имени Ю.М. Шокальского

 Книга «Жизнь в горах. Природное и культурное разнообразие – разнообразие моделей развития» адресована политикам, ученым, студентам, общественным организациям и практикам по стратегическому планированию устойчивого развития горных территорий.
Подготовка и публикация книги осуществлены при финансовой поддержке Русского географического общества и Университета Центральной Азии.

О лекторе:
Юрий Петрович Баденков – геолог, географ, ведущий научный сотрудник Института географии РАН. Основатель и руководитель Горной группы (МАБ-6) Программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» (МАБ) в Институте географии РАН (1983-2013). Основные регионы исследований: Центральная Азия, Алтай, Кавказ, Дальний Восток, а также острова и атоллы Южной Пацифики. Член международной группы «Mountain Agenda 21». Действительный член Русского географического общества.

Выставки в декабре

Выставка Центра подводных исследований РГО «Контрабанда. Три века под водой». Отчет об экспедиции «Архангел Рафаил» в июле-августе 2017 года в проливе Бьёркезунд, в Финском заливе  (Большой зал, 3 этаж). Во время мероприятий Лектория выставка не работает. Ежедневно с 11:00 до 19:00.

Выставка «Русское географическое общество в 1917 году». Выставка материалов из фондов ЦГАЛИ (СПб) и документов и книг из фондов Научного архива и Научной библиотеки РГО (Малый зал, 2 этаж). Понедельник-пятница с 11:00 до 19:00

Выставка «П.П. Семенов-Тян-Шанский – географ, статистик, путешественник». К 190-летию ученого. Предварительная запись по телефону (812) 315-85-35, либо у секретаря (кабинет 1-3, 1-й этаж). По средам в 15:00 По пятницам в 14:00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий